Les Cyclos de A à G

 

Première  partie ( de A à G )  du

 

TROMBINOSCOPE des ADHERENTS du  C T S J

 

  Effectifs  du Club au 28/10/ 2017. 

103 licenciés  FFCT 

 

 14 Adhérents licenciés autre club et

adhérents non licenciés .

soit,  5 femmes   et 113 hommes.

100  Internautes


Cette page est en accès réservé aux membres du Club.

Vous pouvez, à tout moment, décider de ne plus figurer dans le trombinoscope ou restreindre les informations vous concernant, pour cela, faites un mail au webmaster .  

 

     Il manque encore quelques photos, aidez moi à combler les "vides" en m'envoyant votre plus beau portrait....


 

Liste alphabétique des adhérents.

   En cliquant sur le NOM, vous accédez directement à la fiche détaillée de chacun.


***Nouveauté :  certains se sont inscrits sur le forum avec un pseudo et pour vous aider à les identifier, j'ai ajouté les pseudos à côté du nom.

 

 

B -  Willy BAILLY / André BANCHET  / Marc BARIOL /  Pascal BARIOL /  Serge BEALRené BENETON /  Daniel BENETON / Salvador BERNARDOR / Janine BERTHOIX / Mario BIAGINI / Daniel BOCHATON - Bochaton.daniel /  Jean BONNAND / Jean-Marc BONNAMOUR/ Jean BORDAT / André BOURDON - MAYA / Henri BOUVIER / Philippe BREUIL /  Louis BREYSSE - LOULOU B / J.Paul BRUEL /  Marcel BRUN /

 

C - Marie Françoise CAPITANOS - cyclote / Théo CAPITANOS - Théovélo  / Jean CARITA / Joelle CAVE /Stéphane CHAIX- stef 26  /Antoine CHANGEA - changea tanouJosiane CHARRA  /Odette CHATAGNON/ Pierre CHATAGNON - pc1941 / Fernand CHAUTARD / André CHOMEL / René CHOVET - phebus 007 / Patrick CIEPLY - patrick / André COGNET / Régis COMBE / Christian COMBRET /Jacques CONTRINO / Marcel COTTIN / Paul COTTIN / Gérard COUDER / CURTY Christian.

 

D - Hubert DAUPHIN - velhub / Laurent DESBAT Gilbert DE STEFANO / Gabriel DEBARD / Jean Marie DEFOURS / /Bernard DELVOYE- berny42 /

 

E , F - Maurice ESTRAT - MOMO / Didier FARINET / Daniel FAYARD - fadalou / Aurélio FERNANDEZ - Aurélio / Marcel FORTE / Jean Yves FOURNIER

 

G - Roland GACHE / Roland GACHE / Yves GACHON /Victor GALLO /  Jean -Marc GARIN / Aurélien GARCIA / Romaric GARCIA / Georges GARDE / André GASCHON - gaschon / Roger GAYARD / Jean GINHOUX jinot/ Gérard GIRAUDON / Jean Louis GIRAUD / Christian GOMEZ / André GRANGE  / Jean GUYON /

 

   

pour accéder  à la  suite  du  TROMBINOSCOPE,

 

CLIQUER ICI

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BANCHET.jpg

 

 retour liste

 

  NOM   : BANCHET André    

  Né   le  : 06 / 12 / 48

  Adresse : 7 Lotissement le Bourg 

                  42340  VEAUCHE

  Tél. fixe, portable : 04 77 74 75 15 -/ 06 25 34 23 32

  e-mail  :  andre.banchet@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

 

 

BARIOL.JPG






vNOM   : BARIOL  Marc

  Né   le  : 04/06/64

  Adresse : 7 rue de la semence

                  42660 ST GENEST MALIFAUX

  Tél. fixe, portable : 09 66 97 73 19/06 03 67 68 42

  e-mail  : bariol-marc@orangefr

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BAILLY.jpeg
 NOM   :BAILLY Willy

  Né   le  : 10/08/1975

  Adresse :12 rue des aulnes

                    42210 Craintilleux.

  Tél. fixe: 07 70 81 09 99

  e-mail  : willy.bailly@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  non

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

BEAL Serge - copie.jpg


 

retour liste

  NOM   prénom :  Beal Serge

  Né (e)  le          : 06 /03/ 57

  Adresse           :1 impasse la colline

                          42170ST just St Rambert

  Tél.fixe, portable  :  06 12 19 03 78

  e-mail :            beal.serge@gmil.com

  Fonctions dans le Club : Licencié

 

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

BENETTON DANIEL.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom  :  BENETON Daniel

  Né (e)  le   : 20 / 09 / 52

  Adresse    : 528 Chemin des Petites Sagnes 

                     42450 SURY LE COMTAL

  Tél.fixe, portable  : 04 77 30 62 06/ 06 08 84 88 44 

  e-mail                : daniel.benetton@orange.fr

 Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BENETTON R.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom  :  BENETON René

  Né (e)  le           :  13 / 08 / 43

  Adresse   :578 Chemin dela Livotte

                     42210 CRAINTILLEUX

  Tél.fixe, portable  : 04 77 54 68 03

                                    06 26 47 41 33

  e-mail                 :  rene-michelle.benetton@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERNARDOR.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom  :  BERNARDOR  Salvador 

  Né (e)  le  : 07 / 08 / 47

  Adresse   : 50 A,  Rte de St Marcellin 

                    42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable: 04 77 36 93 88 - 06 20 62 82 34

  e-mail  : salvador.bernardor@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BERTOIX.png
retour liste

 

  NOM   prénom : BERTHOIX  Janine

  Né (e)  le :  13 / 03 / 38

  Adresse  : 146 chemin  du  Perier 

                  42560   BOISSET ST PRIEST 

  Tél.fixe, portable : 04 77 76 32 61 / 06 76 48 71 28

  e-mail    : janine.berthoix@orange.fr

  Fonctions dans le Club : élue au Comité Directeur -

       section loisirs, sorties

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIAGINI.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  BIAGINI  Mario

  Né (e)  le  : 25 / 06 / 41

  Adresse   : 49 rue Antoine Archimbaud 

             42170   ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable:  04 27 64 22 96/ 061892 65 77

  e-mail  : biagini.mario@neuf.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOCHATON.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  BOCHATON  Daniel

  Né (e)  le          : 13 / 07 / 41

  Adresse           : 8 Avenue du Belvédère

                          42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable  : 04 77 36 63 89/ 06 76 09 20

  e-mail              : bd.bochaton@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 


 

BONNAND.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  BONNAND  Jean

  Né (e)  le          : 17 / 07 / 34

  Adresse           : 469  Route d' Epeluy

                           42450 SURY le COMTAL

  Tél.fixe, portable  : 04 77 30 03 65 / 06 83 60 38 81

  e-mail                     : --

  Fonctions dans le Club :

 

  Licence FFCT; oui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BONNAMOUR.jpg

 

retour liste

  NOM   prénom :  BONNAMOUR Jean-Marc

  Né (e)  le          :19 /10/ 50

  Adresse           : La Garde

                          42170 CHAMBLES

  Tél.fixe, portable  : O4 77 52 95 56 / 06 81 67 83 38

  e-mail :               jmfbonnamour62@gmail.com

  Fonctions dans le Club : Licencié

 

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORDAT.jpg
retour liste 

 

  NOM   prénom :  BORDAT Jean

  Né (e)  le          : 25 / 02 / 38

  Adresse           : 24 rue Port Haut 

                           42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable: 04 77 52 31 29- 06 99 01 99 46

  e-mail               : jeanbordat@yahoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOURDON.jpg
retour liste

 

 

  NOM   prénom :  BOURDON André

  Né (e)  le          : 02 / 05 / 42

  Adresse           : 13, Lot. Clair Vivre,  Rue E. Muller

                           42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable: 04 77 36 69 54 -06 79 31 52 20

  e-mail               : bourdon-a@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club : -

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOUVIER.jpg

 

retour liste

 

  NOM   prénom :  BOUVIER  Henri

  Né (e)  le          : 06 / 09 / 45

  Adresse           : 6 rue Léon Portier 

                           42610 ST ROMAIN LE PUY

  Tél.fixe, portable  : 04 26 54 68 11 

  e-mail              : bouvierh@neuf.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste 

 

  NOM   prénom :  BREUIL  Philippe

  Né (e)  le          : 18 / 12 / 61

  Adresse           : 1 Allée des Camélines

                              42160 ANDREZIEUX

  Tél.fixe, portable  : 07 27 64 61 84- 07 50 24 84 33

  e-mail                     : philippe.breuil@hotmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BREYSSE.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom :  BREYSSE   Louis

  Né (e)  le          : 01 / 03 / 46

  Adresse           : 18 cours badaud

                           42000 ST ETIENNE

Tél.fixe, portable: 09 67 52 13 83 06 99 05 58 11

  e-mail               : loulouvelo@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :oui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUEL.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom :  BRUEL  Jean Paul

  Né (e)  le          : 08 / 03 / 47

  Adresse           : 27 rue du Treyve 

                     42160  ANDREZIEUX BOUTHEON

Tél.fixe, portable: 04 77 74 99 89- 06 72 39 33 00

  e-mail               : boutheon-amis@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUN.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom  :  BRUN   Marcel

  Né (e)  le           : 02 / 01 / 30

  Adresse            : 20 rue Grua  Rouchouse 

                              42100 ST ETIENNE

  Tél.fixe, portable  : 04 77 37 69 85

  e-mail                     : --

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRUNEL.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom  :  BRUNEL   Xavier

  Né (e)  le           : 18 / 04 / 71

  Adresse            : Les Baraques de Maillet

                              42380  LURIECQ

  Tél.fixe, portable  : 04 77 46 02 16/ 06 86 31 51 12

  e-mail                     :  xl.brunel@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


retour CAPITANOS.JPG
liste

 

 

 

  NOM   prénom :  CAPITANOS  Marie Françoise

  Né (e)  le          : 17 / 08 / 51

  Adresse           : Impasse de la Mare. ALLEE A

                             42110   L'HOPITAL  le  GRAND

  Tél.fixe, portable: 04 77 76 15 74- 06 16 29 37 36

  e-mail               : mf.bonnin@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  Secrétaire / responsable du blog

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAPITANOS.jpeg

retour liste

 

  NOM   prénom :  CAPITANOS  Théodore

  Né (e)  le          : 07 / 10 / 46

  Adresse           : Impasse de la Mare. ALLEE A.

                              42110  L'HOPITAL le GRAND

  Tél.fixe, portable: 04 77 76 15 74- 06 38 68 84 00

  e-mail               : theodore.capitanos@orange.fr

  Fonctions dans le Club : Responsable rallyes extérieurs

 Licencie FFCT : oui

 - Capitaine de route

 - a suivi la formation secourisme 

  Licence  FFCT :   OUI                          

 

 

 

 

 

 

CARITA.jpg

 

 

 

retour liste

  NOM   prénom :  CARITA  Jean

  Né (e)  le          : 31 / 08 / 64

  Adresse           : 460 rue Michel de Montaigne

                             42170 Saint Just Saint Rambert

  Tél.fixe, portable: 04 77 52 16 84- 06 37 48 99 03

  e-mail               : jean.carita@tm-france.fr

  Fonctions dans le Club :

  Licence  FFCT :   OUI                          

 

 

 

 

 

 

 

CAVE.jpg  NOM   : CAVE Joelle

  Né   le  : 08/ 04/1952

  Adresse : Résidence le Clos  5 bd Pasteur

                  42160 Andrezieux Bouthéon

  Tél. fixe, portable : 09 81 09 32 05 . 06 86 89 50 16

  e-mail  : joelle.cave@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 



 

 

CHAIX.JPG  NOM   : CHAIX  Stéphane

  Né   le  : 11/11/1962

  Adresse : 21  Avenue Jean Moulin

                  42450 Sury Le Comtal

  Tél. fixe, portable : 09 76 06 85 29

  e-mail  : chaix.stephane@netc.it

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHANGEAT.jpg

   retour liste

 

  NOM   prénom :  CHANGEA  Antoine

  Né (e)  le          : 17 / 06 / 48

  Adresse           : 14 Impasse des Farges 

                            42680 ST MARCELLIN

Tél.fixe, portable: 04 77 52 95 26 / 06 83 07 63 89

  e-mail               : antoine.changea@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


retour liste


  NOM   prénom :  CHARRA Josiane

  Né (e)  le          :

  Adresse           :    22 rue des Passementiers

                                42660 JONZIEUX              

  Tél.fixe, portable  :04 77 39 94 36

  e-mail               : charrab@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   Adhérent

 

 

 

 

 

 

 

 

CHATAGNON.JPG  NOM   : CHATAGNON Odette

  Né   le. 31 Août

  Adresse : 5 chemin de la Charpinière

                  42330 St Galmier

  Tél. fixe, portable : 04 77 36 41 26/ 06 87 66 53 36

  e-mail  : ode.chatagnon@hotmail.com

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 



 

retour liste

 

  NOM   prénom :  CHATAGNON  Pierre

  Né (e)  le          : 08 /07 / 41

  Adresse           : 5 chemin de la Charpinière 

                             42330 ST Galmier

Tél.fixe, portable: 04 77 36 41 26- 06 84 14 14 56

  e-mail               : pierre.chatagnon@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  

  Licence  FFCT :  adhérent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHAUTTARD.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom :  CHAUTARD  Fernand

  Né (e)  le          : 03 / 02 / 53

  Adresse           : 172 Chemin de Fontalun

                             42450  SURY le COMTAL

Tél.fixe, portable: 04 77 30 65 54- 06 70 01 43 08

  e-mail              : fernand.chautard@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHOMEL.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom :  CHOMEL  André

  Né (e)  le          : 03 / 07 / 37

  Adresse           : La Mare aux Fées,

                            42530    ST GENEST LERPT

Tél.fixe, portable:04 77 90 93 53- 06 67 28 64 76

  e-mail                     : --

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHOVET RENE.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  CHOVET   René

  Né (e)  le          : 28 / 03 / 44

  Adresse           : 7 Lot. Le Fatou, Rte de Grenet

                            42170   ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable 04 77 52 17 25- 07 89 85 42 96

  e-mail               : renechovet@sfr.fr

  Fonctions dans le Club : 

    correspondant subventions marie, codep. Responsable vêtements.    

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CIEPLY.jpg
retour liste 

 

  NOM   prénom :  CIEPLY  Patrick

  Né (e)  le          : 17 / 06 / 64

  Adresse           : 34 rue Abbé Duplay 

                             42230    ROCHE la MOLIERE

Tél.fixe, portable:04  77 90 39 84- 06 60 08 64 92

  e-mail               : patrick.cieply@bbox.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COGNET.jpg
retour liste 

 

  NOM   prénom :  COGNET  André

  Né (e)  le          : 23 / 05 / 33

  Adresse           : 4 bis rue Alphonse Merrhein

                             42100 ST ETIENNE

  Tél.fixe, portable  : 04 77 74 78 43 - 06 23 49 60 33

  e-mail              :  -

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

  COMBE.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  COMBE  Régis

  Né (e)  le          : 14 / 11 / 65

  Adresse           : 34 rue Lamartine 

                           42160 ANDREZIEUX  BOUTHEON

Tél.fixe, portable:04 77 36 55 50- 06 67 69 91 21

  e-mail               : combe.regis1965@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

COMBRET.JPG  NOM   : COMBRET  Christian

  Né   le  : 12/06/1947

  Adresse : 4 impasse Basset

                  42680 ST Marcellin

  Tél. fixe, portable : 04 77 52 85 02

  e-mail  :

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

CONTRINO.jpg
retour liste

 

  NOM   prénom :  CONTRINO  Jacques

  Né (e)  le          :  07 / 05 / 37

  Adresse           : 11  Place de la République 

                             42170    ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable:04 77 39 84 46- 06 25 94 51 58 

  e-mail               : contrino.jacques@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COTTIN MARCEL.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  COTTIN  Marcel

  Né (e)  le          : 12 / 04 / 34

  Adresse           : 10 boulevard Pasteur  

                            42160 ANDREZIEUX BOUTHEON

Tél.fixe,portable: 04 77 55 23 26- 06 84 30 15 89

  e-mail             :marcelcottin@gmail.com

  Fonctions dans le Club :   assistance  sorties du Club

  Licence  FFCT : adhérent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COTTIN.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom  :  COTTIN  Paul

  Né (e)  le           : 13 / 12 / 49

  Adresse            : 50 Chemin des Varennes 

                             42170 ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable : 04 77 36 43 82 / 06 04 02 17 43

  e-mail                : --

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

COUDER.jpg

retour liste

 

  NOM   prénom :  COUDER  Gérard

  Né (e)  le          : 30 / 10 / 46

  Adresse  : les Ollières 11 , Allée des Peupliers 

                      42580  L' ETRAT

Tél.fixe, portable: 04 77 79 84 98 / 06 88 55 33 91

  e-mail               : annie.couder@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAUPHIN HUBERT.jpg

 

 

retour liste    

  NOM   prénom :  DAUPHIN  Hubert

  Né (e)  le          :  03 / 01 / 50

  Adresse     : Lot. Les Chênes, Rte d'Andrézieux

                       42170  ST JUST  ST RAMBERT

Tél fixe, portable: 04 77 36 68 18 / 06 86 62 45 83

  e-mail               : hsdauphin@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  Président.

  Licence  FFCT :   OUI

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DESTEFANO.jpg
retour liste    

  NOM   prénom  : DE STEFANO   Gilbert

  Né (e)  le           :  11 / 07 / 50

  Adresse            :  34 Allée des Acacias

                               42160  St CYPRIEN

   Tél.fixe, portable  : 04 77 36 42 69/ 06 51 55 19 12

  e-mail                :  gilbert.destefano@laposte.net

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DEBARD.jpg

retour liste    

  NOM   prénom  :  DEBARD Gabriel

  Né (e)  le           :  11 / 05 / 36

  Adresse            :  20 Chemin de l'Etang

                    42170  St JUST - St RAMBERT           

   Tél.fixe, portable  : 04 77 52 40 79

  e-mail                :   gabriel.debard@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :   Président d' Honneur

                   Président de 1998 à 2004

  Licence  FFCT :   Adhérent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 NOM   : DELVOYE Bernard

  Né   le  : 18/07/1946

  Adresse :27 rue de la Prairie

                  42160 BONSON

  Tél. fixe, portable : 04 77 55 10 09. 06 70 93 48 75

  e-mail  : bernard.delvoye@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

.

 

 

 


DEFOURS.jpg
retour liste    

  NOM   prénom :  DEFOURS  Jean Marie

  Né (e)  le          :  01 / 12 / 41

  Adresse           :  33 rue de la Prairie

                              42160  BONSON          

   Tél.fixe, portable  : 04 77 55 26 89/ 07 70 63 96 06

  e-mail              : --

  Fonctions dans le Club :  --Réviseur comptable.

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

ESTRAT.jpg

retour liste    

  NOM   prénom  :   ESTRAT  Maurice

  Né (e)  le           :   04 / 07 / 44

  Adresse            :  3 Chemin des Genets 

                            42580  L' ETRAT

   Tél.fixe, portable  : 04 77 94 70 46.

  e-mail                :   mauriceestrat@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :  conseiller,

                    commission parcours route VTT

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FAYARD.jpg

retour liste    

  NOM   prénom :  FAYARD  Daniel

  Né (e)  le          :  29 / 03 / 43

  Adresse           : 1 Allée les Maladières  

                             42160 ANDREZIEUX

  Tél.fixe, portable:04 77 36 74 06 - 06 52 74 28 43

  e-mail               :  danielfayard@yahoo.fr

  Fonctions dans le Club :  -                

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste    

  NOM   prénom :  FARINET DIDIER

  

  Adresse           : 7 ALLÉE DES ORCHIDÉES 

                             42340 VEAUCHE

  Tél.fixe, portable: 06 37 58 45 26

  e-mail               :  farinet.didier@free.fr

  Fonctions dans le Club :  -                 

  Licence  FFCT :   OUI

 

.

 

 

 

 

 

 

                                     

                                      

 

 

 

 

 

 

 FERNANDEZ.jpg

retour liste    

  NOM   prénom  : FERNANDEZ   Aurélio

  Né (e)  le           :  26 / 05 / 41

  Adresse            :  2 Allée des Lilas  

                            42450 SURY le COMTAL

   Tél.fixe, portable  :  06 87 27 44 75

  e-mail                :   a.fernandez@chazelle.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORTE.jpg
retour liste    

  NOM   prénom :  FORTE  Marcel

  Né (e)  le          :  24 / 10 / 35

  Adresse     : 10 rue de Galavèsse 

             42610 ST ROMAIN le PUY             

  Tél.fixe, portable: 04 77 76 08 75- 06 18 87 00 27

  e-mail : claudette.forte@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   Oui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FOURNIER.jpg
retour liste    

 

  NOM   prénom :  FOURNIER  Jean Yves

  Né (e)  le         : 28 / 12 / 49

  Adresse          : 47 Rue de la Pierre 

                            42160  BONSON

Tél.fixe, portable: 04 77 30 29 86--  O7 78 87 26 34

  e-mail              : fournier.jeanyves@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :  conseiller rallye de Grangent,

       capitaine de route

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


retour liste    

 

  NOM   prénom  :  Gache Roland

  Né (e)  le           : 01/10/63

  Adresse            : 4 rue des Chrysalides 

                              42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable  : 04 77 36 50 75. 06 58 85 44

  e-mail                : rolland.gache@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GALLO.jpg
retour liste    

 

  NOM   prénom  :  GALLO     Victor

  Né (e)  le           : 08 / 02 / 37

  Adresse            : 1 Bd Carnot 

          42170 ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable  : 04 77 02 01 49.06 95 46 58 67

  e-mail                : --

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GACHON YVES.jpg

retour liste    

  NOM   prénom  :  GACHON Yves

  Né (e)  le           : 19.O6.72

  Adresse            :  42170 ST JUST ST RAMBERT.

        

  Tél.fixe, portable  : 04 52 43 91 -06 61 54 40 79

  e-mail                : yvesgachon@free.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste    

 

  NOM   prénom :  GARCIA Aurélien

  Né (e)  le          : 27/08/1976

  Adresse           :  92 rue victor Hugo

                              42170 St Just St Rambert

                            

  Tél.fixe, portable  :04 77 54 40 73

  e-mail              :    aurelien.garcia452@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT : OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste    

 

  NOM   prénom :  Garcia Romaric

  Né (e)  le          : 03/01/75

  Adresse           :  353 rue Michel de Montaigne

                              42170 St Just St Rambert                   

  Tél.fixe, portable  :09 54 24 59 45 / 06 78 80 68 08

  e-mail              :   romaric_garcia@hotmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

GARIN.jpg

 

 

 

retour liste    

 

  NOM   prénom :  GARIN jEAN MARC

  Né (e)  le          : 29 / 09/1951

  Adresse           :  35 Chemin du Puy Roy

                            

  Tél.fixe, portable  : 04 77 30 86 13 / 06 59 64 88 32

  e-mail              :     jm.garin@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARDE.jpg
retour liste    

 

  NOM   prénom  :  GARDE  Georges

  Né (e)  le           : 22 / 05 / 46

  Adresse            : 30 rue du Port Haut 

                              42170  ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable :  04 77 52 15 16- 06 65 59 89 23

  e-mail                : garde.georges@wanadoo.fr

Utiliser uniquement pour les évènements du club

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cGASCHON.jpg

retour liste    


 NOM   prénom :  GASCHON  André

  Né (e)  le         : 22 / 09 / 48

  Adresse          : 3 Lot. Les Chênes,

                            42170     ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable: 04 77 36 59 24- 06 78 69 30 61

  e-mail             : gaschon.andre@wanadoo.fr

  Fonctions dans le Club : -

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GAYARD (2).jpg

   retour liste 


 NOM   prénom :  GAYARD Roger

  Né (e)  le         : 1950

  Adresse          : 18 Avenue de la Tranchardière

                            42170     ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable: 04 77 36 70 49

  e-mail             : 

  Fonctions dans le Club : -

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retouGINHOUX JEAN.jpg
liste    

 

 

  NOM   prénom :  GINHOUX  Jean

  Né (e)  le          :  24 / 01 / 49

  Adresse           :  10 Rue St Hubert 

                             42160  BONSON

  Tél.fixe, portable  :  04 77 55 25 64/06 14 15 84 19

  e-mail              :  jeanginhoux@free.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   Oui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste    

  

  NOM   prénom :  GIRAUD  Jean Louis

  Né (e)  le          : 19 / 07 / 43

  Adresse           : 50 bis rue Gambetta

             42170    ST JUST ST RAMBERT

Tél.fixe, portable : 04 77 52 19 02.06 46 58 90 39

  e-mail               : giraud.jeanlouis0411@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


retour liste    

 

  NOM   prénom :  GIRAUDON Yannick

  Né (e)  le          : 25/12/72

  Adresse           : 17 bis rue du faubourg St Jean

                           42600 MONTBRISON

  Tél.fixe, portable  : 06 72 86 89 91

  e-mail               :yann4112@hotmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOMEZ.jpg
retour liste    

 

  NOM   prénom :  GOMEZ  Christian

  Né (e)  le          : 18 / 09 / 50

  Adresse           : 17 Hameau de la Pierre

                           42160  BONSON

  Tél.fixe, portable  : 04 77 30 00 37

  e-mail               :maria.gomez93@sfr.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRANGE (2).JPG  NOM   : GRANGE André

  Né   le  : 07/ 09/1959

  Adresse : 625 Chemin de la Plaine

                  42450 Sury Le Comtal

  Tél. fixe, portable : 04 77 30 08 70

  e-mail  : grange.andre42@gmail .com

  Fonctions dans le Club :  --  

  Licence  FFCT :   OUI 

 

 

 

 

 

 

 

 

retour liste    

  NOM   prénom : GOUTELLE Gérard

  Adresse           : 13/09/56

Tél.fixe, portable:09 80 77 69 67/ 06 85 11 50 41

  e-mail               : ggoutelle@gmail.com

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :  OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRASLAND.jpg

retour liste    

 

 NOM   prénom  :  GRASLAND  Hubert

  Né (e)  le          : 03 / 11 / 63

  Adresse           : 10 Lot. Le Fatou, Rte de Grenet

                   42170   ST JUST ST RAMBERT

  Tél.fixe, portable  : 04 77 52 11 93;07 81 59 82 95

  e-mail              : hubert.grasland@orange.fr

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GUYON.jpg
retour liste    

 

  NOM   prénom :  GUYON  Jean

  Né (e)  le          : 12 / 08 / 36

  Adresse           :Villa St Charles 2 rue Charles  de Gaulle

                        42160 Andrezieux Bouthéon

Tél.fixe, portable: 04 77 79 07 73. 06 14 95 02 52

  e-mail               : --

  Fonctions dans le Club :  --

  Licence  FFCT :   OUI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



21/11/2010
0 Poster un commentaire

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 50 autres membres